МО Михайловское сельское поселение
Тереньгульский район

Проект по поддержке местных инициатив (ППМИ)

Инициативная группа в Михайловском поселении начала свою работу.
Проект по поддержке местных инициатив (ППМИ).
Проект по поддержке местных инициатив запущен на территории Ульяновской области с 2015 года. Суть проекта по поддержке местных инициатив заключается в системной финансовой и организационной поддержке совместных инициатив населения и органов местного самоуправления, направленных на решение приоритетных социальных проблем местного уровня. Решение о том, какая именно проблема является наиболее приоритетной для данного поселения, определяется общим собранием граждан.

Основными целями ППМИ являются вовлечение населения в процессы местного самоуправления, содействие муниципальным образованиям Ульяновской области в решении наиболее острых проблем местного значения, повышение уровня доверия населения к власти за счет совместного участия в выявлении и согласовании приоритетов развития поселений, реализации проектов.

Без участия тех людей, которые живут на конкретной улице, в конкретном дворе, в конкретном доме, невозможно решить точно и прицельно то, что нужно для этих людей. Их нужно подвигнуть на участие в этой совместной работе. Тереньгульский район готовит заявки для участия в проекте поддержки местных инициатив.

Инициативная группа в Михайловском поселении начала свою работу.  Собирается и анализируется информацию об острых вопросах  для реализации проектов.